al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
THE HOLLOW - LA NOTTE DI OGNISSANTI
Regia di Kyle Newman
Voto del 02/08/2012 11:10:49
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/07/2012 15:11:55
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/07/2012 22:36:54
Voto visitatori: 4,68 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - ROSSO NELL'OCEANO
Regia di Lamberto Bava, Sergio Martino
Voto del 27/07/2012 09:55:53
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S SHADOW
Regia di Daniel De La Vega, Pablo Parés
Voto del 23/07/2012 23:06:15
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 21/07/2012 10:23:41
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/07/2012 13:48:44
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 16/07/2012 18:00:59
Voto visitatori: 4,15 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 15/07/2012 20:32:41
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
8 risposte
BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 14/07/2012 13:35:19
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/07/2012 10:34:59
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/05/2012 14:53:58
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKINWALKERS - LA NOTTE DELLA LUNA ROSSA
Regia di James Isaac
Voto del 10/05/2012 10:07:46
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 09/05/2012 10:31:57
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 09/05/2012 09:56:37
Voto visitatori: 6,76 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 08/05/2012 10:12:38
Voto visitatori: 6,78 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/05/2012 00:13:59
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA BIMBA DI SATANA
Regia di Alan W. Cools
Voto del 06/05/2012 11:02:15
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 06/05/2012 09:19:10
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIUME DEL GRANDE CAIMANO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/05/2012 13:38:13
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 05/05/2012 10:01:58
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 04/05/2012 09:38:08
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/05/2012 19:33:55
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/05/2012 09:27:59
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 02/05/2012 00:20:07
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVIDED INTO ZERO
Regia di Mitch Davis
Voto del 30/04/2012 23:30:52
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 30/04/2012 00:34:20
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/04/2012 13:10:21
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 22/04/2012 14:52:46
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIPISTRELLI VAMPIRO
Regia di Eric Bross
Voto del 21/04/2012 19:16:10
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/04/2012 13:43:37
Voto visitatori: 6,81 (216 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 17/04/2012 10:04:22
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/04/2012 11:30:12
Voto visitatori: 7,04 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 08/04/2012 17:31:27
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 08/04/2012 13:51:34
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SPAVENTAPASSERI (1981)
Regia di Frank De Felitta
Voto del 08/04/2012 12:06:00
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 01/04/2012 23:32:36
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 24/03/2012 18:19:20
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 23/03/2012 19:18:21
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 18/03/2012 18:21:43
Voto visitatori: 5,38 (100 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net